移动站  | 2017年09月23日 星期六

当前位置:首页 >> 关于我们 >> 学院历史 >> 历任领导

届序 姓名 任 期 备 注
1 韩清泉 1912.06--1917.01 校长
2 钱崇润 1917.02--192l.10 校长
盛在衍 1921.11--1922.06 代理校长
3 李 定 1922.07--1925.01 代理校长、1923年为校长
吴 粹 1925.02--1926.02 代理校长
4 丁求真 1926.03--1927.07 校长
5 朱其辉 1927.08--1932.12 浙江省立医药专科学校校长
6 丁求真 1933.01--1934.06 校长
7 程 浩 1934.07--1935.01 校长
朱文治 1935.01--1935.02 临时代校长
8 王 佶 1935.02--1946.08 校长
9 陈宗棠 1946.09--1947.08 1947.6升格为浙江省立医学院任院长
10 蒋 鵾 1947.09--1949.05 院 长
黄鸣驹 1949.10--1951.10 院务委员会主任、行院长职务
11 洪式闾 1951.10--1955.04 浙江省卫生厅厅长兼院长
12 王仲侨 1956.05--1958.09 院长
13 郑 平 1960.02--1963.09 浙江省委常委、组织部长兼浙江医科大学校长
14 李兰炎 1964.03--1968.11 浙江省卫生厅厅长兼浙江医科大学校长
张庆三 1971.01--1977.07 浙医大革委会主任
刘亦夫 1977.07--1978.07 浙医大革委会主任
15 王耀亭 1978.07--1979.03 浙江省委组织部长兼浙江医科大学校长
16 王季午 1979.03--1984.01 校长、1984.1为名誉校长
17 郑 树 1984.01--1992.03 校长
18 郑 树 1992.03--1996.10 校长
19 陈昭典 1996.10--1998.09 校长、至1998年9月15日“四校”合并
20 陈宜张 1999.10--2003.11 浙江大学医学院院长
21 巴德年 2003.11--2009.10 浙江大学医学院院长
21 段树民 2009.10-- 浙江大学医学部主任